Площадь параллелограмма составляет 50 см², а высоты равны 5 см и 10 см. Найдите стороны

параллелограмма? 1.10 см і 5 см 2.5 см і 9 см 3.9 см і 8 см 4.8 см і 4 см

Ответы на вопрос

Отвечает Тляшев Руслан.

Ответ:

1. 10 см ; 5 см

Объяснение:

S=ah      где а это основание на которую опущена сторона, а h это сама высота

Можно вывести формулу стороны: a=S/h

Подставляем, считаем, получаем:

а1=50/10=5 см

а2=50/5=10  см