Висота прямокутного трикутника, проведена до гіпотенузи, ділить її на відрізки 6см і 24см. Знайти

висоту. 

Ответы на вопрос

Отвечает Байназаров Рома.

В прямоугольном треугольнике высота, проведённая к гипотенузе, есть среднее геометрическое между отрезками, на которую делит основание высоты гипотенузу.

Тоесть,

h =  \sqrt{6 \times 24 }  =  \sqrt{144} = 12

Ответ: 12 см.