CA= 15 см, CB= 36 см, AB= 39 см. а) cosA= (дробь не сокращай). б) S(ABC)= см2.


Ответы на вопрос

Отвечает Мазитова Лилия.

Ответ: cos A=15/39, s(abc)= 270

Объяснение:

Cos A-мы сделали по правилу в учебнике, для того что найти S прямоугольного треугольника, мы должны s=1/2 AC*CB=1/2 15*36=540:2=270