В равностороннем треугольнике АВС проведена медиана ВМ. Расстояние от точки М до стороны ВС 11 см.

Найти ВМ. Помогите пожалуйста. срочно нужен ответ(((. спасибо заранне.....

Ответы на вопрос

Отвечает Окрашева Байсура.

Ответ:

22cm

Объяснение:

Если тр-ник АВС - равносторонний, то АВ=ВС=СА, ВМ=АД-медианы и высоты. Если АД⊥ВС и МN⊥BC, то АД║МN и МN- средняя линия ΔADC, а средняя линия равна половине основания. То есть ВМ=АД=2×МN=2×11=22cm