Вычислите меньшую сторону и площадь прямоугольника, если его большая сторона равна 3 мм, диагональ

равна 2√3 мм и образует с меньшей стороной угол 60 градусов (Если необходимо, ответы округли до сотых)

Ответы на вопрос

Отвечает Грейнер Даяна.

Ответ:

CD=3

Объяснение:

Тк треугол ACD прямоуг, угол CAD = 90-60=30.

Cos30=CD(меньшая сторона) /2 √3

√3/2=CD/2√3

*Находим CD*

CD=(2 √3* √3 )/2

CD=3

Отвечает Туркова Алина.

Ответ:

Объяснение:

диагональ образует 2 прямоугольных треугольника, в котором 1 угол равен 90, другой 60 , и 3 соответственно 30. катет лежащий против угла 30 градусов, в 2 раза меньше гипотенузы, и 1 катет нашли. и по теореме пифагора находим 2 катет. известны катеты и модем найти площадь