В равнобедренном треугольнике ABC угол B - тупой. Высота BD равна 4 см. Найдите периметр

треугольника ABC, если периметр равен 12 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Петухова Полина.

Ответ:

S=6см²

Объяснение:

AB=AC=4cм

BC=3см

BD=h=4

S=1÷2×ah

S=1÷2×3×4=6cм²