40 БАЛЛОВ Дан треугольник ABC, известно, что угол C - прямой, CA= 6 см, CB = 8 см. Вычисли и

напиши тригонометрические соотношения угла B АВ= ?? См tgB = ?? sinB = ?? cos B = ??

Ответы на вопрос

Отвечает Сучкова Саша.

Ответ:

АВ=10

Объяснение:


Отвечает Тимербаев Ратмир.

гипотенуза АВ по теореме Пифагора

 \sqrt{ {6}^{2} + 8 {}^{2}  }  =  \sqrt{100}  = 10

 \tan( b )  =  \frac{6}{8}  =  \frac{3}{4}  \\  \sin(b)  =  \frac{6}{10}  =  \frac{3}{5}  \\   \cos(b)  =  \frac{8}{10}  =  \frac{4}{5}