У ∆ АВС , АС=12см , а висота проведенадо неї 10см.Знайти висоту проведену до сторони ВС , якщо

ВС=15см . ДОПОМОЖІТЬ , БЛАГАЮ , НЕГАЙНО ПОТРІБНО !!!

Ответы на вопрос

Отвечает Дьяченко Даниил.

Ответ:

BK = 10 см

AC = 12 см

S тр. ABC = (AC * BK)/2 = 120/2 = 60см2

S тр. = (a * h)/2 = (BC * AM)/2 = 60 => высота AM = (60 * 2)/15 = 8 см

Ответ: AM = 8 см