∆MNK прямоугольный, угол K=45°, катет KN=8. Найти длину катета.


Ответы на вопрос

Отвечает Лукина Даша.

Ответ:

8

Объяснение:

Т.К. MNK-прямоугольный K+M=90

M=90-K=45

K=M

Значит треугольник равнобедренный, катеты равны