Знайти площу рівностороннього трикутника з висотою 2см


Ответы на вопрос

Отвечает Волокитина Маша.

Ответ:

2√3

Объяснение:

Площадь равна половине произведения основания на высоту.

Высота равностороннего треугольника есть его медиана,т.е делит основание пополам.,и биссектриса.Половина основания равна произведению высоты на косинус прилежащего угла. Т..е. 2×cos 30°=2×√3/2=√3.

Тогда площадь равна

S=1/2×2√3×2=2√3