В параллелограмме ABCD:BE высота,BE=ED=7.Площадь параллелограмма ABCD равна 70.Найдите длинну AE​


Ответы на вопрос

Отвечает Борисович Станислав.

Ответ:

3см

Объяснение:

площадь параллелограмма равна AD*BE

отсюда AD=Sabcd:BE

AD=70:7=10 см

AD=ED+AE

AE=AD-ED=10-7=3см