Помогите!!! Решите задачи по геометрии!!! 1. На отрезке АВ=25 см отмечена точка С так, что АС=12

см. Найдите ВС. 2. Найдите угол АОС, смежный с углом ВОС, если <ВОС=130°. 3. Один из вертикальных углов равен 60°. Найдите остальные три угла.

Ответы на вопрос

Отвечает Вердиева Илаха.

Объяснение:

1). BC = AB - AC = 25 - 12 = 13см

2). угол AOC + угол BOC = 180°

угол AOC = 180° - угол BOC = 180° - 130° = 50°

3). извините, я вопрос не поняла((