Пожалуйста помогите!!!!Периметр равнобедренного треугольника 32см.боковая сторона относиться к

основанию 3:2 ,тогда чему равно основание?ответ?

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Диана.

Ответ:

оСНОВАНИЕ : 8

сторона: 12

Объяснение:

P=32

стороны относятся:

3x

3x

2x

3x+3x+2x=32

8x=32

x=4

основание: 2x=2*4=8

боковая сторона: 3x=3*4=12