Сторона АВ прямоугольника АВСР меньше в 3 раза стороны ВС. Найдите площадь прямоугольника , если

его периметр равен 24см​ помогите очень срочно !!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Банникова Алёна.

Ответ:

S= 27 см квадратных

Объяснение:

P = 2a+2a*3 = 24 см

8а = 24 см

а = 24/8 = 3 см

AB = 3 см

BC = 3*3 = 9 см

S = AB*BC = 3*9= 27 см квадратных