В геометрической прогрессии первый член b1 = 3, а знаменатель q = 2. Найдите значение b4?


Ответы на вопрос

Отвечает Текеев Рашид.

Ответ:

b1=3    q=2   b4=?

bn= b1·qⁿ⁻¹

b4= 3*2³

b4= 3* 8

b4= 24

Объяснение:

Отвечает Грунько Николай.

Объяснение:

b4=b1*q'3

b4=3* 2"3

b4= 3*8=24