Окружность задана уравнением x^2+y^2=16 (x-3)^2+(y+2)^2=25 Найдите радиус окружности


Ответы на вопрос

Отвечает Кушина Ирина.

Ответ:

Вроде так).

Объяснение:

Уравнение окружности имеет вид:

(x - a) 2 + (y - b) 2 = r2, где а и b - соответствующие координаты центра, r - радиус окружности

1) x2 + y2 = 16

r = 4, координаты центра - (0; 0)

2) x2 + y2 - 64 = 0

x2 + y2 = 64

r = 8, координаты центра - (0; 0)

3) (x - 3) 2 + (y + 2) 2 = 25

r = 5, координаты центра - (3; - 2)

4) (x + 1) 2 + y2 = 3

r = √3, координаты центра - (-1; 0)