Решите уровнение 7(2х-3)+1=3(5-2х)-5, 12(у-2)=3(2у-8)+9​


Ответы на вопрос

Отвечает Сонин Валентин.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

14x-21+1=15-6x-5

14x+6x=15-5+21-1

20x=30

x=1,5

12y-24=6y-24+9

12y-6y=-24+9+24

6y=9

y=1,5