Треугольнике ABC угол C равен 90 градусов cosА=4 поделить на корень из 17 найдите тангенс угла А ​


Ответы на вопрос

Отвечает Старков Иван.

соs A = АС/АВ = 4/√17

По теории Пифагора находим СВ :

17-16 = 1

Тогда

tg A = CB/AC = 1/4.

Ответ : 0,25.