Ребро правильного тетраэдра равно 29 мм. Вычисли площадь полной поверхности. Ответ: площадь

поверхности равна

Ответы на вопрос

Отвечает Джунь Ангелина.

Ответ:

Объяснение:

В правильном тетраэдре все ребра равны=29, он состоит из

4-х равносторонних треуг-в,  S(тр-ка)=a^2V3 /4=841V3/4,

S(полн)=4*841V3/ 4=841V3   (V-корень)