В треугольнике АВС угол А = 30 градусов, угол В = 100 градусов. Чему равен внешний угол при вершине

С?

Ответы на вопрос

Отвечает Котік Вікторія.

Ответ:

Ответ: 130 градусов

Объяснение:

Угол c = 180 - a - b = 50. Следовательно внешний угол равен 180 - c = 130