Срочноооооооооооо помогите!!!!!!!! Площа прямокутника дорівнює 64 см2. Знайдіть його сторони,

якщо вони відносяться як 1:4.

Ответы на вопрос

Отвечает Белозерцева Мария.

Ответ:

4см и 16см

Объяснение:

Пусть, меньшая сторона - X. Тогда большая - 4X.

Площадь равна X*4X = 64см^2

4X^2 = 64см^2

X^2 = 16см^2

X = 4см

4X = 16см