14 БАЛЛОВ!!! Срочно!!! Мне надо через час сдать решение. Катеты прямоугольного треугольника равны

18 и 24. Найдите высоту, проведенную к гипотенузе.

Ответы на вопрос

Отвечает Цуркан София.

Ответ:

Внизу.

Объяснение:

И так,по теореме Пифагора можно найти гипотенузу,она равна 30.

Если известны три ст.треугольника,то можно найти его площадь по теореме Герона:p=а+b+c/2=36 см.S=36*(36-24)*(36-18)*(36-30) и все это под корнем.S=216 см2 в итоге.

по формуле S=1/2aha можно найти высоту,проведенную к гипотенузе

ha=2S/a=2*216/30=14,4.по идее это ответ:)