Насколько увеличится площадь круга с радиусом 4 см, если радиус увеличится в 3 раза.Помогите СРОЧНО

надо​

Ответы на вопрос

Отвечает Огурцова Виктория.

Ответ:

в 9 раз

Объяснение:

площадь круга = pi×r²

первая площадь = 3,14×4²=50,24см²

увеличенный радиус = 4×3=12см

вторая площадь = 3,41×12²=452,16см²

делим вторую плошадь на первую, получаем ответ 452,16:50,24=9 раз