№1. В треугольнике АВС угол А=40 градусам, угол В=70 градусам. Найдите угол С. №2. Найдите углы

равнобедренного треугольника, если угол при основании в 2 раза больше угла при вершине. №3. Периметр треугольника равен 75см. Одна сторона равна 23см, другая на 19см больше. Найдите стороны треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Тилинька Орест.

Ответ:

1)70

2)80,80,40

3)23+19=42

P=75-(23+42)=10

Отвечает Набатов Миша.

Ответ:

№1. Сумма углов в треугольнике=180°

угол С=180-(40+70)=70°

ответ: 70°

№2. Х - угол при вершине, 

2х - угол при основании, 

при основании в равнобедренном треугольнике два угла равны,

сумма углов треугольника равна 180°, 

х+2х+2х=180° 

5х=180° 

х=36° - угол при вершине, 

2х=2*36=72° - угол при основании.

№3. Одна сторона 23 см

Вторая 23+19=42 см

Периметр 75 см

Третья сторона 75-(23+42)=75-65=10 см