#1 Один из смежных углов равен 400. Чему равен другой угол? 1) 400 2) 1400 3) 1800 4) невозможно

вычислить #2. Два угла треугольника равны 1070 и 230. Чему равен третий угол треугольника? 1) 1300 2) 1070 3) 500 4) невозможно вычислить Решите пожалуйста с объяснением Все переписала точно

Ответы на вопрос

Отвечает Мацкевичуте Ксюша.

Ответ:

1) 4

2) 3

Объяснение:

Сумма углов треугольника = 180 градусов.

107+23 = 130 градусов.

Значит, третий угол = 180-130 = 50 градусов.