Вычисли. Все действия столбиком. (20000 – 3083 х 6) + 73038 : 74 27598 + 695 х 28 : 7 – 6499


Ответы на вопрос

Отвечает Салин Олег.

Ответ:1521

Пошаговое объяснение:в первом действие нужно 3083 *6=18498  действием 20000-18498=1502,  3 действием 28 : 7=4, 4 действием 73038 : 74=987, 5 действием  695 х 28 : 7=695 х 4=137, 6  действием

Отвечает Лысенко Катя.

Ответ:

2489

Пошаговое объяснение:

(20000-3083)*6)+73038:74

Первое действия необходимо выполнить в скобке.Выполняем действие умножение.

3083*6=18498

Далее следует действие вычитание.

20000-18498=1502

Выполняем действие деление.

73038:74=987.

Следующее действие необходимо выполнить сложение.

1502+987=2489.

Полученное значение равно 2489.