Площадь равностороннего треугольника равна 16 см2. Найдите сторону этого треугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Свирская Марина.

Ответ:

S=(а²*√3) / 4 =16 см²

а²*√3=64

а²=64/√3

а=√(64√3)/3=√36,9≈6,1 см