Точка C делит отрезок AB=30см на два отрезок. AC большая CB в 5 раз. Тогда блина отрезка AC равна _

см Помогите пожалуйста!!!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Муртазина Эля.

Ответ:

18 см

Объяснение:

Х длина АС

30-х  длина СВ

0,25х=(1/6)*(30-х)

1,5х=30-х

2,5х=30

х=12см отрезок АС

30-12=18см отрезок СВ