Почему мне никто не помогает .Помогите пожалуйста . Сумма углов выпуклого многоугольника на 720

градусов больше суммы его внешних углов, взятых по одному при каждой вершине. Найдите число сторон этого многоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Хайруллин Нурдаулет.

Ответ:

Сумма внешних углов правильного многоугольника всегда равна 360 градусов Сумма внутренних углов = 360 + 720 = 1080 градусов По формуле 180(n-2) = 1080 (n обозначает кол-во сторон првильного многоугольника) находим, что n = 8

длина стороны правильного многоугольника = периметр / кол-во сторон = 144/8 = 18 см

В этом решении n они находят:

По формуле 180(n-2) = 1080

но ведь эта формула, подходит для произвольного многоугольника, а для правильного нужно 180(n-2)/n

но когда я решаю по правильной формуле, ответ не получается 18, почему?? почему используется в решении другая формула?