В паралелограме АВСD ВК-бісектриса кута АВС. Знайти кути паралелограма АВСD ,якщо ВКА =50 градусов​


Ответы на вопрос

Отвечает Перминов Саша.

Ответ:

Объяснение:

У параллелограмма противоположные стороны параллельны, поэтопу рассмотрим две параллельные прямые ВС и АД и секущую ВК.

Угол ВКА = КВС как накрест лежащие.

Так как ВК бисектрисса, то угол АВС = КВС * 2 = 50 * 2 = 100 градусов.

У параллелограмма сумма двух соседних (прилегающих к одной стороне) углов равна 180 градусов.

Тогда угол ВАД = 180 - 100 = 80

У пар-ма противолежащие углы равны, значит

Угол АВС = АДС = 100,   ВАД = ВСД = 80.

Отвечает Шуляковская Кристина.

Ответ:

Ответ:

Объяснение:

Решение.

В=Д= 50 градусов

50+50-360=260 градусов следоват. 260:2=130 градусов

Следоват. А=С=130 градусов

Ответ: А=130 гр, В=50 гр. , С=130гр, Д=50 гр.