СРОЧНО: Магній масою 15 г, який містить 20% домішок, спалили у кисні. Яка маса магній оксиду

утворилася?

Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Даниил.

20% от 15 г = 3 г

15 - 3 = 12 г — масса магния без примесей.

2Mg + O2 = 2MgO

12/48 = x/80

x = (12*80)/48 = 20 грамм