Знайти об'єм кулі, в яку вписали куб з бічною поверхнею 36см² Найти объем шара, в которую вписали

куб с боковой поверхностью 36см²

Ответы на вопрос

Отвечает Горбушкин Никич.

Ответ:

108√3π

Объяснение:

Найдём диагональ основание:

d=√36*√2=6√2

Найдём диагональ куба:

D²=√(72+36)=6√3

Найдём радиус шара:

R=1/2D=3√3

Найдём объём шара:

V=4πR³/3=27√3*4*π=108√3π