В 200 г воды при 10°С помещают 100 г железа, нагретого до 100°С. Определите установившуюся

температуру.

Ответы на вопрос

Отвечает Анашенкова Ульяна.

1 железо

2 вода

3 медь

Решение:1m1(t-t1)+с2m2(t-t2)=c3m3(t3-t)450*0.3(t-10)+4200*0.2(t-20)=380*0.4(25-t)135(t-10)+840(t-20)=152(25-t)135t-1350+840t-16800=3800-152t1127t=21950t=19.5 (С)Ответ: 19,5 С

1 0