В 200г воды при 20°С помещают 300г железа при 10°С и 400г меди при 25°С. Найти установившуюся

температуру. P.S. Удельная теплоемкость воды 4200ДЖ/кг*°С удельная теплоемкость железа 450ДЖ/кг*°С удельная теплоемкость меди 380ДЖ/кг*°С

Ответы на вопрос

Отвечает Заворотній Іван.

C1m1(t-t1)+с2m2(t-t2)=c3m3(t3-t)
450*0.3(t-10)+4200*0.2(t-20)=380*0.4(25-t)
135(t-10)+840(t-20)=152(25-t)
135t-1350+840t-16800=3800-152t
1127t=21950
t=19.5 (С)
Ответ: 19,5 С