Треугольник ABC. AB= 6 корень из 2 .AC=6 корней из 3 . угол B=60 градусов .найти больший угол-?​ ​


Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Лера.

Ответ:

75

Объяснение:

AC:sin60=AB:sinC

sinC = \frac{\sqrt{2} }{2}

C = 45

A = 180 - 60 - 45 = 75