Срочно, прошу вас 1. Дана величина угла вершины ∡ K равнобедренного треугольника EKG. Определи

величины углов, прилежащих к основанию.∡ K= 118°;∡ E= °;∡ G= °.2. Величина одного из прилежащих к основанию углов равнобедренного треугольника — 65°. Определи величину угла вершины этого треугольника.°.​

Ответы на вопрос

Отвечает Хакимов Никита.

Ответ:

1. сумма всех углов равна 180

180-118=62 на 2 угла основания, они по определению равнобедренного треугольника равны, значит

62÷2=31 величина каждого из углов основания.

2. второй угол при основании также равен 65. находим вершину

180-65×2=180-130=50 градусов