У прямокутному трикутнику гострий кут становить 45°,а катет дорівнює 2 см. Знайдіть гіпотенузу й

площу трикутника.

Ответы на вопрос

Отвечает Джамбасова Аида.

Ответ:

ΔABC: <C=90°, AC=BC=2 см, <A=<B=45°

SΔ=(AC*BC)/2=(2*2)/3=2 см²

АВ²=АС²+ВС²

АВ²=2²+2²

АВ=2√2 см

Объяснение: