Сторона правильного шестиугольника, вписанного в окружность, равна 12 см. Найдите площадь

описанного около этой окружности квадрата.

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Елизавета.

Ответ:

4 см

Объяснение:

R=12/6=2 cm

сторона описанного квадрата равна диаметру вписанной окружности

2*2=4 см