Длина отрезка CB равна 3 см и LK:CB= 3 :1. Вычисли длину отрезка LK. Ответ: LK= см.


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Иван.

 \frac{LK}{CB} = \frac{3}{1} = 3

 LK = 3\cdot CB

 LK = 3\cdot 3 = 9

Ответ. 9см.

Отвечает П'єнтак Лілія.
Отрезок LK=9 сантиметров