2. В треугольнике АВС угол А равен 90°, а угол С на 40° больше угла В. Найдите углы В и С.


Ответы на вопрос

Отвечает Семыкин Владислав.

Ответ:

A+C=90

A+40=C

2A+40=90

A = 25

C = 65

Объяснение:

Отвечает Черныш Стася.
А+С=90
А+40=С
2А+40=90
А=25
С=65