площа прямокутника дорівнює 105 см2 , а одна із сторін на 8 см більша за другу. знайти сторони

прямокутника. Срочно помогите толково напишите решение, плиз быстро даю 25 баллов. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Королёв Данила.

меньшая сторона х см, большая (х+8) см. а площадь х*(х+8)=105

х²+8х-105=0

По Виету х=-15 ∅, сторона не может быть отрицательной, х= 7

Значит, меньшая сторона 7 см, тогда большая 7+8=15/см/

Ответ 7 см. 15 см