Помогите!!! +лучший ответ Желательно на листке!!!a) AB – диаметр окружности с центром O. Найдите

координаты точки O, если A (4; 3) и B (–2; –1).b) Запишите уравнение этой окружности.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Тимофей.

Объяснение:

а)Найдите координаты точки О :

x_{0} = \frac{4-2}{2} = 1\\y_{0} = \frac{3-1}{2}= 1

О (1;1)

b)Уравнение этой окружности  :

\sqrt{(4+2)^{2} + (3+1)^{2} } = \sqrt{36+16}=\sqrt{52}= 2\sqrt{13}

R = \sqrt{13}

(x-x_{0} )^{2}+(y-y_{0} )^{2}=R^{2} \\(x-1 )^{2}+(y-1 )^{2}=13