В трапецию с основаниями,равными 4 и 12,вписана окружность,длина которой равна 6π.Найдите площадь

трапеции. Быстрее , пожалуйста...

Ответы на вопрос

Отвечает Sheviwama Selatyra.

P(окр.)=2πR

6π=2πR; R=6π/2π=3;

R = 3 = 1/2 от высоты трапеции.

Значит высота трапеции(h)=3*2=6

S(трапеции)=((12+4)/2)*6=48

Ответ: 48