A)АВ – диаметр окружности с центром О. Найдите координаты центра окружности, если А (9; -2) и В

(-1;-6). b)Запишите уравнение окружности, используя условия пунктаОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Уран-Даш Салчак.

Середина диаметра- это центр окружности найдем ее координаты

х=(9-1)/2=4

у=(-2-6)/2=-4

Ответ О(4;-4)

Длина диаметра равна √(100+16)=√116=2√29, радиус равен √29, уравнение окружности (х-х₀)²+(у-у₀)²=R²

(х-4)²+(у+4)²=29