Здравствуйте, помогите пожалуйста Радиус шара равен 15 см.Определи объём полушара.Ответ:

Vполушара= π см3.​

Ответы на вопрос

Отвечает Зарипова Лейсан.

Дано:

R = 15 см;

R = 15 см(п ≈ 3,14).

Найти:

V = ? см^3.

Решение:

V = 4/3пR^3 (шара)

V = 2/3пR^3 (полушара)

V = 2/3 * 15^3п = 2250п см^3

Ответ: 2250п см^3.