Знайдіть площу трикутника , одна зі сторін якого дорівнює 18 см , а висота , що проведена до цієї

сторони - 5 см ​

Ответы на вопрос

Отвечает Аширова Риана.

Ответ: 45см²

Объяснение: площадь треугольника - это полупроизведение его стороны и высоты проведённой к этой стороне. Вычисляется по формуле:

S=a×h×½=18×5×½=45см²