Срочно!!!! Знайти a i b у формулах паралельного перенесення, при якому точка А(2; -3) переходить

у точку А1(-5; 1). В яку точку перейде при цьому паралельному перенесенні точка В( 1; 2) ?

Ответы на вопрос

Отвечает Жданова Вероника.

Ответ:

вектор переноса вектАА1=(-5-2;1+3)=(-7;4), значит В1=(1-7;2+4)=(-6;6)