чепез вершину А треугольника АВСD к его плоскости проведен перпендикуляр АР. Найдите расстояние от

точки Р до прямой CD если BC=12, BD=13, а точка Р удалена от прямой ВС на √106​

Ответы на вопрос

Отвечает Лобов Ярослав.

Ответ:

Надеюсь, что верно, но лучше бы свериться с ответом.

если нужен рисунок пиши

Рассмотрим: ΔАВК- прямоугольный АК=12, КВ=15, тогда АВ²=ВК²-АК²=15²-12²=9²; АК=9; Рассмотрим ΔВАД- прямоугольный: АД²=ВД²-АВ²=337-81=16²; АД=164 Рассмотрим ΔКАД - прямоугольный - КД²=КА²+АД²=12²+16²=20²; КД=20