Знайдіть площу прямокутника P=18cm,одна сторона=6см,S-?


Ответы на вопрос

Отвечает Серебряков Рома.

18-(6•2)= 6 (см) - сумма двух других сторон

6:2= 3 (см) - другая сторона прямоугольника

6•3= 18 площадь

так вроде, надеюсь правильно