Дано прямокутну трапецію, менша основа якої дорівнює 4 см. Менша бічна сторона дорівнює 6 см, а

більша бічна сторона утворює з основою ∠45°. Знайди площу трапеції.

Ответы на вопрос

Отвечает Герасименко Саша.

Ответ:

42см^2

Объяснение:

Разделим трапецию на 2 части: прямоугольник и треугольник.

Площадь прямоугольника равна 6*4 = 24см^2

У треугольника один из углов равен 45 градусам, а другой - 90. Значит, он равнобедренный. Его площадь равна 6*6/2 = 18см^2

24+18 = 42см^2